• 13 апреля 2017, четверг
  • Екатеринбург, Проспект Ленина 50Д, лофт Свердловской киностудии

13.04/КОСМИЧЕСКАЯ Курилка Гутенберга на киностудии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга Екатеринбург
2569 дней назад
13 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
Проспект Ленина 50Д, лофт Свердловской киностудии

Друзья, Курилка Гутенберга присоединяется к Дням Космоса! 13 апреля в лофте Свердловской киностудии состоится 5-ая КОСМИЧЕСКАЯ Курилка Ждем всех ровно в 19.00, как пройти смотрим на карте.

Инженер учебной обсерватории Санакоев Владилен расскажет все о второй планете нашей Солнечной системы-ВЕНЕРЕ.

Несмотря на некоторую схожесть с нашей родной Землей, планета долгое время оставалась загадкой для астрономов. Что же находится под плотными облаками из серной кислоты? Правда ли, что на Венере были океаны, а атмосфера была богата кислородом и водородом? Ученые долгое время изучали эту красавицу, наблюдая за ее прохождением по диску Солнца (такие наблюдения велись еще со времен М.В. Ломоносова, который первым обнаружил, что на Венере есть атмосфера), а о последних результатах подобных наблюдений нам и поведает Владилен. 

Второй спикер, Виктор Ягодин-лаборант исследователь НОЦ «Наноматериалы и нанотехнологии» недавно вернулся с Байконура и, между рассказом о запуске ракет и видами казахских степей, успеет просветить нас на тему КОСМИЧЕСКОГО ИЗЛУЧЕНИЯ. Можем ли мы противостоять ему, в чем заключается угроза дня нас и возможно ли извлечь из него пользу? Как защитить от излучения космонавтов, ведь их не прикрывает плотная атмосфера родной Земли? Что и как делают ученые для ответа на все эти вопросы, и расскажет Виктор Ягодин. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше