• 10 августа 2019, суббота
  • Екатеринбург, Ленина 69/10

Гончарный промысел Урала

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга Екатеринбург
1725 дней назад
10 августа 2019 c 15:00 до 17:00
Екатеринбург
Ленина 69/10

Интерактивная экскурсия по гончарному ремеслу Урала от художника-керамиста, методиста Центра традиционной народной культуры Среднего Урала Галины Беловой в Музее истории и археологии Урала.

Галина Белова расскажет об истории развития гончарного промысла на Урале, о разных способах лепки сосудов до изобретения гончарного круга. Мы посмотрим на разные виды этих кругов, разберемся для чего глину оставляли лежать во дворе по несколько месяцев и даже лет (нет, не лень всему виной).
Также узнаем когда и как возникло производство Таволожской керамики, как придавали ей знаменитый малахитовый отлив, увидим роспись ангобами, и познакомимся с пикулькой! 
Все желающие смогут приобщиться к работе гончара, попробовав слепить сосуд древнейшим жгутиковым способом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше